По состоянию на 1 октября этого года на выплаты кредиторам ЗАО «Банк «Церих» направлено 129 млн рублей, сообщает «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Как известно, в апреле этого года «Церих»,  зарегистрированный в Орле,  был признан банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию АСВ.

Расчеты с кредиторами первой очереди начались с 19 сентября 2016 года. Они будут осуществляться до 18 декабря 2016 года (включительно) в размере 6,62 % суммы установленных требований, путем перечисления причитающихся сумм на банковские счета.

По состоянию на 1 сентября конкурсному управляющему банка «Церих» предъявлены требования 297 заявителей на общую сумму 2,1 млрд рублей. Из них включены в реестр требования 273 кредиторов на общую сумму 2,04 млрд рублей. Требования 170 кредиторов первой очереди оцениваются в 1,96 млрд рублей.

В рамках работы по взысканию ссудной задолженности АСВ подало в суды 775 исков на общую сумму 1,8 млрд рублей. В полном объеме удовлетворено 87 исков на сумму 19, 9 млн рублей.

Отказано в удовлетворении одного иска на сумму 1,5 млн рублей. Возбуждено шесть исполнительных производств на сумму 7, 7 млн рублей.

В результате исковой работы в конкурсную массу банка поступили денежные средства в размере 50, 9 млн рублей, сообщает АСВ.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ