29 ноября Депутаты Ливенского горсовета приняли бюджет города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Доходы бюджета составляют 583,7 млн рублей, расходы 595 млн рублей. Дефицит бюджета – 11,3 млн рублей. Документ принят сразу в двух чтениях.

На социально-культурную сферу направлено 489,7 млн рублей (или 82,3%) в общем объеме расходов.

На развитие дорожного хозяйства и ЖКХ запланирован 41 млн руб. - на 9,9 млн рублей больше чем в бюджете этого года. Впервые за последние годы запланировано приобретение коммунальной техники на 7,9 млн руб.

На обслуживание муниципального долга предусмотрено 7,6 млн рублей (сегодня долг города составляет 54,6 млн рублей).


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ