При этом сама по себе цена на квадратный метр в строящемся жилье меньше, чем в большинстве субъектов РФ.
Об этом говорится в аналитической статье, посвященной ценовой ситуации на рынке нового жилья на сайте Единого реестра застройщиков. Аналитики ЕРЗ на основе данных платформы СберИндекс составили рейтинги регионов с максимальным ростом и снижением цен на строящееся жильё в августе 2026 года.
Лидером по снижению цены за месяц стала Карачаево-Черкесская Республика — «квадрат» подешевел на 4,6%, до 107 тыс. рублей. В тройку также вошли Бурятия (-1,2%, до 158 тыс. рублей) и Якутия (-0,9%, до 175,6 тыс. рублей).
Лидером по росту цен стала Саратовская область — «квадрат» подорожал на 5,1%, до 132 тыс. рублей. На втором месте — Республика Коми (+2,3%, до 125,4 тыс. рублей). Замыкает тройку Орловская область (+2,1%, до 99,8 тыс. рублей).
Фото «Вечерний Орел»





