За девять месяцев этого года специалистами орловского филиала «Россети Центр» на воздушных линиях электропередачи установлено 562 птицезащитных устройства, сообщили в Орелэнерго.

Эти устройства предотвращают гибель птиц от ударов током, а потребителей электроэнергии — от отключений, вызванных птицами.

В целом, в этом году на комплекс природоохранных мероприятий «Орелэнерго» направит более двух миллионов рублей.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ