Чистая прибыль «Почты России» в 2015 году составила 1,578 млрд рублей, сообщает ведомство.

Это на 343 млн рублей (+28%) больше уровня 2014 года. Выручка «Почты России» в прошлом году увеличилась на 6% (8,6 млрд рублей) и составила порядка 149 млрд рублей.

Улучшение финансовых показателей госмонополии обусловлено ростом эффективности деятельности и увеличением среднемесячной выработки на одного работника на 7%,, в том числе за счет постоянного увеличения объемов входящих международных почтовых отправлений.

Влияние на рост чистой прибыли предприятия оказало и сокращение производственных затрат на 3% с 27,5 млрд рублей в 2014 году до 26,6 млрд рублей в 2015 году.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ