Объемы реализации алкогольных напитков в Орловской области за последние три года снизились на 42%, следует из данных Росалкогольрегулирования.  

Снижение продаж фиксируется фактически по всем группам алкогольных напитков: крепкий алкоголь – минус  45%, вино – минус 30%.

Снижение продаж демонстрирует даже пиво, реализация которого росла каждый год.

Означают ли эти цифры то, что орловцы стали меньше пить или часть легального рынка алкоголя ушла «тень»? Ответы на эти вопросы мы вряд ли узнаем. Надеемся на первую причину. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ