В прошлом году в сравнении с предыдущим, 2021 годом, число работающих жителей Орловской области уменьшилось на 3,3 тысячи человек или на 1%.
Такие цифры содержатся в рейтинге регионов России по динамике рынка труда в 2022 году, который обнародовало РИА Новости.
Основным показателем для этого рейтинга стала динамика рабочей силы (сокращение или увеличение числа работающих). Орловская область заняла 66-е место в группе регионов с отрицательными показателями по итогам года. Положительную динамику по числу работающих по итогам года продемонстрировали 45 регионов из 85.
Первое место в рейтинге - у Севастополя. Число работающих в этом субъекте за год выросло на 14,6%. По абсолютному приросту работников лидер - Дагестан. Тут число работающих выросло на 95 тысяч человек за год.
Согласно рейтингу, в Орловской области в 2022 году число работающих оценивалось в 330 тысяч человек, число безработных - в четыре тысячи человек.





