На сегодняшний день в Орловской области задолженность по оплате заключенных государственных контрактов составляет более 290 млн рублей, сообщает прокуратура Орловской области по итогам проверки платежной ситуации по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В муниципальном секторе ситуация выглядит более оптимистичною. Долги по муниципальным контрактам (то есть оплачиваемые из местных бюджетов) составляют всего 474 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратура внесла на имя вице-губернатора Орловской области Вадима Тарасова, который отвечает за финансы, представление из-за «недостаточности принятых мер к погашению сложившейся кредиторской задолженности областных государственных заказчиков», сообщает ведомство.

Районными прокурорами главам местных администраций по той же проблеме внесено 29 представлений.

В итоге была погашена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на 208 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ