В Орловской области за девять месяцев этого года заключено 1979 договоров долевого участия (ДДУ).

Это на 14,6% меньше, чем было в том же периоде прошлого года, но на 17% больше показателей девяти месяцев 2019 года.

В прошлом году в регионе была заключено рекордное количество ДДУ - 3,5 тысячи договоров, что почти на 40% выше уровня 2019 года.

В этом году рост сменился снижением, ипотечный бум пошел на спад. Причин тому несколько: значительный рост цен на жилье, повышение ставок по кредитам, насыщение рынка ипотечным жильем и др., отметили в администрации Орловской области. 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ