В 2015 году в Орловской области количество организаций, имеющих лицензию на розничную продажу алкоголя, сократилось на 37 единиц.

По информации Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области, на 1 января 2014 года количество лицензиатов составляло 435 ед., на 1 января 2015 — 405, на 1 января 2016 года — 368.

В отношении лицензиатов управление провело 37 плановых и 6 внеплановых проверок. Возбуждено 12 административных производств, начаты административные расследования. Сегодня суды первой инстанции признали виновными пять юрлиц и назначили каждой организации штраф по 200 тыс. рублей.

В рамках госконтроля за нарушения в декларациях об объеме розничной продажи алкоголя составлено 380 протоколов. В бюджет перечислено штрафов на сумму 1 млн 300 тыс. рублей.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ