13 декабря утверждена государственная программа «Охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и экологическая безопасность Орловской области» на 2017–2020 годы.

Документ подписал  и.о. председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

На программу планируется направить более 79 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 56,2 млн рублей и областного бюджета - 22,9 млн рублей.

Государственная программа включает 7 подпрограмм, в частности: по охране водных биоресурсов, сохранению редких животных, осуществлению государственного охотнадзора, безопасности гидросооружений, воспроизводству минерально-сырьевой базы региона.

Также программой предусмотрено увеличение числа государственных охотничьих инспекторов в каждом муниципальном районе.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ