В феврале этого года  по сравнению с  предыдущим месяцем строительные материалы в Орловской области подорожали в среднем на 1,9%.

Об этом сообщает Орелстат.

Металлочерепица за один месяц выросла в цене 2,9%, доска обрезная - на 3,7%, еврошифер на 4,6%. Самый заметный рост цен (6,6%) отмечен на древесностружечные, ориентированно-стружечные плиты.

В среднем за февраль цены на непродовольтсвенную группу товаров в регионе выросли на 0,6%.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ