21 марта Арбитражный суд Орловской области принял к рассмотрению иск управления муниципального имущества и землепользования Орла к компании бизнесмена Вячеслава  Кленова ООО «Славутич».

УМИЗ просит суд обязать компанию освободить часть земельного участка площадью 130 кв.м, расположенного на мини-рынке на 3-ей Курской улице.

Власти настаивают, что «Славутич»  демонтировал нестационарный объект с пристройкой из металлического каркаса, следует из материалов суда. В случае отказа владельца демонтировать конструкцию, УМИЗ Орла просит суд зафиксировать в решении право властей снести павильон самим и взыскать с владельца  расходы на демонтаж.

Суд принял иск властей и назначил дело к судебному разбирательству на 17 апреля.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ