Сегодня администрация Орла сообщила о смене генерального директора в муниципальной управляющей компании – МУП ЖРЭП (Заказчик). 

Вместо Юрия Чемерова на этот пост заступил Сергей Мартюхин (на фото).

Предыдущий директор руководил ЖПЭП (Заказчиком) с 2015 года. Трудовые отношения с ним администрация Орла прервала в  связи с окончанием трудового контракта.

Сергей Мартюхин до этого момента возглавлял «Единую дежурно- диспетчерскую службу» (ЕДДС) города Орла.

Из истории вопроса

В конце прошлого года Контрольно-счетная палата Орла обнародовала итоги проверки работы МУП «ЖРЭП «Заказчик» в 2019 году.

Выводы КСП были не радужными: у предприятия нет окончательных цифр по долгам по исполнительным листам. Оказываемая муниципалитетом помощь в виде субсидии не дает должных результатов.

Доходы предприятия на протяжении последних пяти лет падали. Это связано, согласно отчету КСП, с отказом предприятия от технического обслуживания лифтов, снижения доходов от арендной платы в связи с продажей ранее сдаваемых в аренду муниципальных нежилых помещений и отсутствием со стороны предприятия своевременных и действенных мер по взысканию задолженности.

За последнее время сократилось и количество домов, находящихся в управлении МУПа. Не лучшим образом на финансово-экономическую деятельности предприятия сказалось прекращение оказания услуг по обслуживанию котельных, прекращением сбора платы за водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора и электроэнергию.

Несмотря на поддержку из городского бюджета, состояние расчетов по кредиторской задолженности не улучшается, и у предприятия возникают новые долги.

МУП ежемесячно генерирует убытки в 500 тысяч рублей, следовало из отчета КСП Орла.

ЖРЭП (Заказчик) – единственная в Орле муниципальная управляющая компания. На конец 2017 года в ее ведении находились 182 жилых дома общей площадью 665,9 тыс. кв. метров.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ