altОрловская область. 14.04.2014. «Вечерний Орел» - В пятницу, 11 апреля, прессу позвали на завод «Дормаш». Акция была связана с появлением в СМИ информации, что 4 апреля Арбитражный суд Орловской области возбудил производство по заявлению ЗАО «Траст-Москва» о признании орловского производителя дорожной техники - ЗАО «Дормаш» - несостоятельным (банкротом). Причина – долг «Дормаша» в 214,9 тыс. рублей за пошив спецодежды.

Как сообщили журналистам 11 апреля, за первые три месяца года оборот предприятия составил порядка 150 млн рублей. Это на 40% больше, чем за то же время прошлого года.

Говоря о долге в 214 тысяч, который стал основанием для возбуждения дела по банкротству, гендиректор ЗАО «Дормаш»  Вячеслав Гудков сказал, что это  «рабочий момент». И сообщил, что долг будет погашен перед следующим судебным заседанием. Как уже сообщал «ВО», заседание арбитража по этому делу назначено на 26 апреля.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ