Завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего заведующего кафедрой уголовного права и криминологии ОГУ Николая Исаева.
Как сообщает пресс-служба СКП по Орловской области, он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, Николай Исаев  оформил на должности преподавателей возглавляемой им кафедры двух профессоров, зная, что они преподавательской деятельностью заниматься не будут, после чего получил заработную плату, начисленную профессорам, на общую сумму около 473 тысяч рублей.
Кроме этого, Исаев в марте 2010 года получил взятку  в размере 28 тысяч рублей  за выставление четырем студентам положительных оценок  по криминологии.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ DGM Read Also (SEO) J! 1.5}


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ