В числе нарушителей оказались «УРО плюс», «Медицинский центр «Медлюкс», ООО «Реабилитационно-технический центр «Здоровье».
С декабря 2010 года по январь 2011 года специалисты Росздравнадзора по Орловской области совместно с прокуратурой проверили медучреждения области, оказывающие услуги по специальности «психиатрия-наркология». Как сообщается в областном управлении Росздравнадзора, в ООО «Медицинский центр «Медлюск» медпомощь оказывали лица, не имеющие спецобразования, есть нарушения по хранению лекарств и другие. В ООО «УРО плюс» больным необоснованно назначали некоторые лекарственные препараты, а также одинаково лечили больных с разными стадиями алкоголизма. Кроме того, в этих клиниках пациентов лечили на дому, а не в условиях стационара, как полагается по стандарту.
В ООО «Реабилитационно-технический центр «Здоровье» нарушений найдено меньше. Но здесь медсестра процедурного кабинета вводила дозы препаратов в два раза превышающие те, которые назначал врач.
Материалы проверок с выявленными нарушениями переданы в прокуратуру и областной Департамент здравоохранения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ