22 апреля в пятницу Следственный комитет РФ по Орловской области сообщил, что возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области Андрея Иванилова.
Его подозревают в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, г-н Иванилов в 2007 году заключил с ООО «Воскресенский» договор аренды недвижимого имущества, которое на тот момент находилось в безвозмездном пользовании у орловского областного отделения спортивного общества «Динамо». Сам объект находился в федеральной собственности.
Права аренды перешли к ООО «Воскресенский» без конкурса, а от арендной платы компания была освобождена «путем зачета, в счет произведенного ООО «Воскресенский» капремонта», сообщает СК РФ по Орловской области.  
Следствие считает, что сделано это было незаконно и выходило за рамки полномочий Андрей Иванилова. Федеральный бюджет лишился почти двух миллионов рублей, которые должны были поступить туда в качестве арендной платы. Пострадало и общество «Динамо», которое осталось без помещения.
Расследование уголовного дела продолжается


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ