Орловская область. 27.12.2013. «Вечерний Орел» - Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали обвиняемого в убийстве, которое произошло в 2007 году. Все это время он находился в федеральном розыске.
Как сообщает УМВД по Орловской области, фермер из Болховского района, обвиняемый в убийстве и под чужим именем скрывался от правосудия в Залегощенском районе.
В 2007 году 37-летний фермер обвинялся в убийстве своего работника, тело которого он спрятал в заброшенном подвале. Подозреваемый некоторое время находился под стражей, но потом мера пресечения ему была изменена. Мужчина несколько раз посещал судебные слушания, но перед оглашением приговора в 2009 году исчез. Его объявили в розыск.
Бывшего фермера нашли в деревне Жилябуга Залегощенского района. Полиция при поддержке СОБРа провела операцию по его задержанию. Беглец пытался сначала спрятаться в лесопосадке, а потом уйти от преследования через поле. Мужчину задержали, при обыске у него нашли марихуану. Сейчас он находится в ИВС.




