Орловский областной суд рассмотрел дело о разбойном нападении.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в апреле прошлого года.

Орловец зашел в пивной бар в переулке Воскресенском. В этом время там находилась компания, распивающая спиртные напитки.

Спустя какое-то время орловец расплатился пятитысячной купюрой и вышел на улицу.

А один из сидевших в компании, увидев у посетителя деньги, проследовал за ним. На улице он напал на орловца , несколько раз ударил. На крики пострадавшего прибежали люди. Нападавший схватил рюкзак и убежал.

Однако в рюкзаке оказались только шампунь, бритвенные принадлежности и телефонная зарядка.

Через час полицейские задержали преступника в том же пивбаре в переулке Воскресенском. При нем был и похищенный рюкзак.

Суд пришел к выводу, что только нападавший заслуживает наказание в виде реального лишения свободы.

Приговор был обжалован в апелляции. Однако судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ