Платформа интернета вещей МТС IoT Hub перешла на собственное программное обеспечение, которое полностью заменит иностранные решения при разработке продуктов NB-IoT.

Перезапуск платформы и перевод инфраструктуры продуктов NB-IoT на собственное программное обеспечение позволил сделать работу устройств интернета вещей независимой от зарубежных компаний и внешних событий. Обновленная платформа повышает уровень безопасности системы и ускоряет вывод продуктов на рынок в шесть раз. В конце 2022 года на платформе уже работают более 10 000 устройств. 

На МТС IoT HUB разрабатываются системы умного дома и другие девайсы компании с поддержкой NB-IoT, такие как: «Цифровой водоканал», «Цельсиум» и «Умная кнопка».  

«К обновленной платформе будут подключены все выпущенные и готовящиеся к запуску устройства NB-IoT и умного дома. В данный момент мы сфокусировались на подключении внутренних продуктов, но в следующем году планируем расширяться на весь внешний рынок для партнерских интеграций, чтобы сделать выбор для наших пользователей по-настоящему большим», — отметил первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

 


Несколько слов

«В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было».
Иван Тургенев «Отцы и дети»

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

 

 Реклама ИА "Кварта НН"

Наш канал в Telegram 

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

Дворянские гнезда  

В 19 веке дворянство составляло всего 0,6% населения Орловской губернии. Читать

 

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ