Орловская область. 05.12.2013. «Вечерний Орел» - Специально к зиме «Ростелеком» разработал новые тарифные планы на услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ», чтобы во время длинных новогодних праздников орловцы могли без ограничений пользоваться ресурсами сети и наслаждаться просмотром любимых фильмов и телепередач.

Этим и многим другим вопросам была посвящена пресс-конференция, прошедшая в Орловском филиале ОАО «Ростелеком». На  вопросы представителей региональных СМИ ответил первый заместитель директора Орловского филиала ОАО «Ростелеком» - директор по развитию бизнеса и продажам Виталий Андрюшин.

- Орловцы уже привыкли, что Ростелеком в канун Нового года выводит на рынок заманчивые предложения на услуги Интернет и IP TV. Что нас ждет накануне олимпийского 2014 года?

- Наша компания традиционного к каждому сезону предлагает различные новогодние предложения для своих клиентов.  Два предложения, которые начинают действовать у нас этой зимой касаются Интернета и Интерактивного телевидения по технологиям FTTB и GPON. В этом году мы предлагаем уникальную акцию «Все реально». Уникальность акции в том, что промо-тариф, который выберет клиент, будет действовать в течение года с момента подключения. Традиционно промо-период действует на протяжении трех-четырех месяцев. На этот раз мы сделали настоящий новогодний подарок жителям.

В акции могут участвовать как вновь подключающиеся клиенты по «оптике», так и действующие. Если клиент пользуется услугой «Домашний Интернет», то он может в рамках акции «Все реально» подключить любой основной пакет ТВ со сниженной абонентской платой. Например, подключив один основной пакет ТВ не за 220 рублей, а за 180 рублей. Так и с услугой «Домашний Интернет». Пользуется клиент «Интерактивным ТВ» от «Ростелеком», он может подключить по акции «Все реально»  Интернет за 320  руб. в месяц вместо 400 рублей. При этом скорость доступа к абоненту в дневное время до 50 Мбит/с, в ночное – до 100 Мбит/с. 
Подключиться по акции «Все реально» можно в срок по 28 февраля 2014г. включительно.

- В последнее время очень много говорят о развитии цифрового телевидения высокой четкости. Предоставляет ли Ростелеком для своих абонентов ТВ в HD качестве и сколько это стоит?

- Абоненты интерактивного телевидения от «Ростелеком» могут воспользоваться пакетом каналов в HD качестве бесплатно. Мы продлили акцию «Попробуй HD» до 28  февраля 2014 года. При подключении дополнительного пакета «HD» в период действия Акции абонентам предоставляется возможность бесплатно смотреть телевидение высокой четкости в течение 2-х расчетных месяцев. Стоимость дополнительного пакета уже включена в ежемесячный платеж за услугу «Интерактивное телевидение». В пакет «HD» входят более 20 востребованных российскими зрителями телеканалов: Eurosport HD, Спорт 1 HD, Fox Life HD, National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Travel and Adventure HD, MyZen HD, MTV Live HD, Mezzo Live HD, Fashion One HD, Outdoor Channel HD, HD Life, Nickelodeon HD, SET HD, Discovery Showcase HD, FOX HD, Animal Planet HD, Первый канал HD, Россия HD, КХЛ HD, Russia Today HD, AMEDIA 1 HD.
По окончании периода бесплатного просмотра «HD», начиная с третьего расчетного месяца, абонент ежемесячно оплачивает дополнительный пакет «HD» в соответствии с действующими тарифными планами.
Мне бы хотелось отметить, что в этом году  мы подготовили новогодний подарок не только взрослым, но и детям. С 29 ноября 2013 года по 31 декабря 2014 года на 50 кнопке Интерактивного ТВ от Ростелеком будет вещать Телеканал Деда Мороза. Это первый в России сезонный новогодний телеканал для детей и, конечно же, их родителей. Телеканал Деда Мороза состоит из мультсериалов, короткометражных программ и кукольных представлений, а также художественных многосерийных и полнометражных фильмов, документальных фильмов и обучающих программ для детей.

- Будет ли «Ростелеком» развивать ШПД для частного сектора. В многоэтажках, как правило, присутствуют 4-5 операторов, предоставляющие услуги высокоскоростного Интернета, а в частном секторе – в лучшем случае ADSL?

- В конце прошлого года мы запустили пилотный проект по прокладке оптики до коттеджных поселков по технологии GPON. По средством данной технологии интернет появился в коттеджном поселке «Некрасовка» Орловского района. Этот проект принес свои результаты. Мы не останавливаемся на достигнутом и рассматриваем различные варианты развития ШПД в частном секторе. Мы стремимся к тому, чтобы все жители нашего города, нашей области имели равные телекоммуникационные возможности.

-  Еще лет пять назад мы и представить себе не могли, что Интернет плотно войдет в нашу жизнь, станет ее неотъемлемой частью. Горожане уже привыкли к высоким скоростям и адекватным тарифам. Что ждет жителей Орловской области, как идет развитие широкополосного доступа к сети Интернет в районах области?

- На сегодняшний день все 24 райцентра Орловской области подключены к Сети по «оптике». В перспективе планируется подключить по «оптике» все муниципальные образования. Мы активно строим в сельской местности волоконно-оптические линии связи, модернизируем существующую телекоммуникационную инфраструктуру. В планах у нас более сорока деревень и сел, куда мы должны прийти с «оптикой» и порядка 30 поселков.


Получить более подробную информацию о новых промо-тарифах, о технической возможности предоставления услуг, а также оформить заявку на подключение можно по телефону: 8-800-4500-150 или 150 (со стационарного телефона), на сайте www.rt.ru или в Центрах продаж и сервиса Орловского филиала ОАО «Ростелеком». 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ