altКак стало известно «ВО», федеральное руководство партии «Единая Россия» рекомендовало на пост председателя областного Совета народных депутатов Орловской области Леонида Музалевского. На данный момент он является главой реготделения «Единой России» и председательствует в горсовете Орла.
Завтра 13 декабря должна состояться сессия городского Совета, на которой, как предполагается Леонид Музалевский сдаст полномочия его спикера. И после этого начнется все самое интересное. Из собственных источников «ВО» стало известно, что орловские коммунисты намерены всерьез побороться за главное кресло в горсовете. Местные «единороссы» предлагают коммунистам рассмотреть компромиссную (в смысле неодиозную и приемлемую для всех политсил)  кандидатуру известного орловского предпринимателя, депутата горсовета от «ЕР» Михаила Берникова. К чему приведут межпартийные консультации, увидим завтра.
Напомним, что в результате мартовских выборов у двух главных политических сил региона в горсовете сложились почти паритетные позиции. Теперь же когда в облсовет (на повышение) из города уходят четыре городских депутата от «ЕР», КПРФ остается в городском парламенте в большинстве. А после впечатляющих результатов компартии на декабрьских выборах именно по городским округам, можно предположить, что коммунисты вряд ли просто так откажутся от притязаний на кресло председателя горсовета.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ