16 декабря в пятницу состоялась первая сессия нового областного Совета народных депутатов. 
Спикером областного парламента тайным голосованием был избран глава орловского реготделения «Единой России» Леонид Музалевский, до сего момента бывший еще и председателем горсовета Орла. За его кандидатуру проголосовали 48 депутатов из 49 присутствующих на голосовании. Кто-то один проголосовал «против».
Сенатором от Орловской области избрали, как и ожидалось, Сергея Щеблыгина, который и до этого представлял Орловскую область в Совете Федерации.
Губернатор Александр Козлов отметил, что состав нового облсовета обновился почти на две трети.
Напомним, что по итогам выборов в облсовет 4 декабря, «ЕР» результат получила 40,55% голосов избирателей. КПРФ - 32,42%. ЛДПР собрала 13,28%, «Справедливая Россия» - 9,8%. Из 50 депутатских мандатов в облсовете единороссы получили 31, КПРФ достались 14 мандатов, ЛДПР – 3, «Справедливая Россия» - 2.

 

 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ