Орловская область.07.03.2012. «Вечерний Орел» -  Сегодня, 7 марта, Советский райсуд поставил точку в громком деле по иску экс-члена политсовета орловского реготделения «Справедливой России» Оксаны Дармогай к орловским «эсерам».
Как сообщила «ВО» Оксана Дармогай, суд вынес решение о возвращении ей 753 820 рублей за неполученный мандат депутата облсовета.
Во второй половине 2011 года женщина официально (по договору пожертвования) заплатила партии 753 820 рублей за проходное место в региональном партийном списке «СР» на выборах депутатов облсовета.
В документе указывалось, что если Оксану Дармогай не выдвинут на региональной партконференции, то деньги ей вернут.
Обещания выполнены не были, но и рассчитываться партия не захотела. Оксана Дармогай с договором пожертвования на руках пошла в суд. Эсеры подали встречный иск, в котором хотели опровергнуть некоторые пункты договора.
Суд первой инстанции решил дело в пользу Оксаны Дармогай. И ко всему прочему отказал «СР» в удовлетворении встречного иска.
Скорее всего, реготделение «Справедливой России» будет обжаловать это решение в суде. Но общественный резонанс этого внутрипартийного скандала, который приоткрыл теневые стороны современной политики, вряд позволит орловским «эсерам» в ближайшем будущем рассчитывать на серьезное политическое влияние в регионе.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ