altОрловская область. 02.10.2012. «Вечерний Орёл» - Назревавшие противоречия между руководителями горсовета и администрации Орла, о которых упорно говорили в кулуарах, фактически стали достоянием общественности на сегодняшнем рабочем совещании в мэрии города.

До этого руководители «двуглавого» Орла обменялись любезностями в интервью орловским СМИ. В газете «Орловский вестник» мэр Орла Сергей Ступин прозрачно  намекнул, что город – это не корпорация, и подходы к управлению муниципалитетом, приемлемые для бизнеса, не всегда хороши при управлении городским хозяйством.  Внимательные читатели сразу смекнули что к чему.

Через неделю в интервью (тому же «Орловскому вестнику») глава администрации Орла Михаил Берников не менее прозрачно намекнул, что полномочия мэра не предполагают вмешательство в хозяйственные и экономические вопросы городского хозяйства, а многим городским депутатам не хватает опыта и профессионализма. Теперь даже невнимательным читателям стало абсолютно все ясно.

На последней сессии горсовета Орла напряжение между двумя головами городской власти уже было заметно, хотя все внешние дипломатические формальности вроде бы были соблюдены. Сегодня на рабочем совещании в мэрии противоречия между Сергеем Ступиным и Михаилом Берниковым стали очевидны даже для непосвященных в тонкости орловской политической кухни.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ