В России сегодня фактически нет экономического суверенитета, сказал сегодня на пресс-конференции в рамках Экономического форума в Орле лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

- Мы завозим половину продовольствия, восемь из десяти таблеток – иностранные. О каком суверенитете можно говорить, когда регионы закредитованы и находятся в больших долгах, - сказал лидер российских коммунистов. 

Для того, чтобы страна была экономически независима, надо «перестать молиться нефти и доллару, а поклоняться своему рублю, которому в этом году исполнится 700 лет. Редко в какой стране валюта имеет такую уникальную историю», считает Геннадий Зюганов. При этом коммунисты выступают за развитие и поддержку малого и среднего бизнеса, отметил он.

- Смысл экономической политики, которую предлагает КПРФ, найти правильное соотношение между коллективной, частно-долевой и частной формами собственности, что придаст устойчивость экономики и решит много проблем, - отметил глава КПРФ.

Он считает, что «экономическая и финансовая политика сегодняшнего правительства полностью блокирует развитие малого и среднего бизнеса. При таких тарифах, ценах и дорогих кредитах малый бизнес в стране задыхается. Экономическая программа КПРФ, которую коммунисты обсуждали сегодня в Орле, включает в себя программу развития малого и среднего предпринимательства в стране, уверил Геннадий Зюганов.

Фото пресс-службы КПРФ


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ