Об увольнении директора орловского МФЦ Игоря Азарова сообщило издание «Орелтаймс».

Как рассказал журналистам сам Игорь Азаров, его уволили решением руководителя профильного департамента Орловской области за 20 минут до окончания рабочего дня, безо всяких разговоров, переговоров, предупреждений и прочих приличествующих случаю формальностей.

Никакой другой работы ему предложено не было. Попытка попасть на прием к губернатору не удалась.

По информации Игоря Азарова, на место директора МФЦ планируют назначить выпускницу проекта «Молодые кадры Орловщины».

Как сообщил изданию начальник Управления информационных технологий Орловской области Андрей Артёмов, курирующий работу МФЦ, основанием для увольнения Игоря Азарова стали итоги проверки.

В частности, замечания касались «работы ТОСПов (территориально-обособленные структурные подразделения), которые находятся в сельских поселениях. Не все из них в установленные графики работают. Ещё одно замечание – не все услуги оказываются по экстерриториальному принципу, где-то можно получить услугу, где-то нельзя, касается это муниципальных услуг».

Чиновник также сообщил, что пока кандидатуры на назначение рассматриваются.

Игорь Азаров – известный в Орловской области специалист сфере телекома. . Он был директором орловского и воронежского филиалов   ОАО «ВымпелКом-Регион» Билайн), работал региональным  управляющим  «Теле 2 — Россия», несколько лет трудился заместителем  директора ФГУП «РТРС» филиала «Орловский ОРТПЦ». Руководителем МФЦ Игорь Азаров стал с февраля 2018 года. 

Кто теперь будет руководить МФЦ, узнаем уже скоро.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ