Действующий (пока еще) председатель горсовета Липецка Игорь Тиньков приступит к работе в Правительстве Орловской области 6 апреля.

Об этом он сообщил липецким СМИ в ходе «прощальной» пресс-конференции. 

Он назвал и должность, в которой будет трудиться в Орле - «зампред правительства по инфраструктуре».

31 марта в ходе сессии горсовета Липецка Игорь Тиньков сложит полномочия депутата.

В ходе пресс-конференции липецким СМИ Игорь Тинтьков не исключил, что впоследствии, в случае необходимости, возможно пригласит в Орел кого-то из липецких специалистов. Однако изначально намерен опираться на орловские кадры.

 - Но я хочу опереться, прежде всего, на орловчан. Хочу посмотреть, как люди работают на местах. Хочу улучшать орловскую платформу. Думаю, у них есть то, чему можно поучиться и нам, - сказал Игорь Тиньков.

 Действующий председатель горсовета Липецка Игорь Тиньков подтвердил липецким СМИ, что переезжает в Орловскую область

Ранее орловские СМИ сообщали, что по приглашению губернатора Орловской области Андрея Клычкова Игорь Тиньков займет вакантное место заместителя председателя Правительства Орловской области, курирующего строительство, ТЭК, ЖКХ, транспорт и другие вопросы инфраструктуры. Ранее этот пост занимал Николай Злобин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ