Арестованное по решению суда имущество бизнесмена и депутата Виталия Рыбакова передано в казну Российской Федерации, сообщает «Орелград» со ссылкой на собственные источники в областной власти.

Таким образом, исполнительное производство по судебному решению об истребовании имущества предпринимателя в казну завершено. 

Как ранее сообщал «Вечерний Орел», в конце прошлого года Заводской районный суд Орла удовлетворил иск прокуратуры региона об обращении в доход Российской Федерации имущества депутата областного Совета, предпринимателя Виталия Рыбакова стоимостью 28 млн рублей.

Речь идет об объектах недвижимости, в отношении которых не представлены сведения, подтверждающие его приобретение на законные доходы, что и стало основанием для иска.

Ранее прокуратура Орловской области сообщала, что Виталий Рыбаков в 2013 году при официальном доходе в 5,4 млн рублей приобрел земельные участки, помещения хозяйственного назначения, общая стоимость которых составляет 28 млн рублей. Общая стоимость приобретенного имущества существенно превышает доходы депутата за три года, предшествующих совершению сделок.

Прокуратура подала в суд и выиграла этот процесс. В казну переданы административно-производственные объекты недвижимости и земельные участки. Это беспрецедентное в регионе решение. До этого момента в новейшей истории Орловской области собственность ни у кого и никогда не отбирали. 

Проверяла ли прокуратура соответствие деклараций о доходах реальным расходам в отношении других представителей орловского истеблишмента и, в частности, депутатов областного Совета? Неизвестно. По крайней мере, в публичном поле эта информация  не появлялась.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ