Депутат Орловского областного Совета от партии «Единая Россия» Андрей Соколов покидает региональный парламент.

Он написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий с 25 ноября. Информация об этом прозвучала на прошедшей 24 ноября сессии облсовета.

Андрей Соколов прошел в новый состав законодательного собрания региона по партийным спискам. Теперь его мандат будет передан одному из кандидатов, включенных в список «ЕР».

Андрей Соколов работает руководителем исполкома партии «Единая Россия» в Орловской области, является заместителем Леонида Музалевского по партии – заместителем секретаря регионального отделения «ЕР».

Это уже второй депутат облсовета, который прошел в заксобрание по партийным спискам, а затем сложил с себя полномочия. На ноябрьской сессии освободившийся мандат депутата от КПРФ Татьяны Лавуновой был передан коммунисту Максиму Спиридонову, который неудачно провел сентябрьские выборы на своем одномандатном округе. Теперь он стал депутатом по партийному списку. Татьяна Лавунова написала заявление о выходе из состава областного Совета через месяц после выборов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ