Орловский бизнесмен и депутат областного Совета Виталий Рыбаков сегодня публично заявил о намерении принять участие в выборах губернатора Орловской области.

Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях.

- Я намерен воспользоваться активным избирательным правом и принять участие в избирательной кампании в качестве кандидата в губернаторы Орловской области. К сожалению, сегодня есть предпосылки, что эта кампания может быть срежиссирована по сценарию скандальных выборов 2014 года. Этого допустить нельзя! Поэтому я рассчитываю на вашу поддержку, - пишет Виталий Рыбаков.

Он вспомнил период предыдущего губернатора, с которым находился в глубоком и перманентном конфликте. Именно война с группой Рыбаковых во многом предопределила преждевременную отставку Вадима Потомского на посту губернатора Орловской области.

- Такая ситуация не сложилась бы, если бы в 2014 году в Орловской области прошли честные выборы, и кандидатам на должность главы региона пришлось бы завоевывать доверие избирателей в условиях настоящей конкуренции, - пишет господин Рыбаков.

В недавнем большом интервью еженедельнику «Красная строка» врио губернатора Андрей Клычков прокомментировал свое отношение к потенциальным оппонентам по предстоящим губернаторским выборам.  

- Если говорить о других возможных участниках избирательной кампании, то они наверняка будут. Мне претят постоянные рассуждения о том, будто мы будем предпринимать какие-то шаги для того, чтобы создать негативные условия для возможных оппонентов. Я уже об этом говорил и повторю ещё раз: мы создадим все условия, чтобы все желающие могли поучаствовать в выборах. 

Но, с другой стороны, я не буду никому специально помогать. Как Собянин, например, помогал кому-то там собирать подписи. Не вижу в этом никакого смысла, - сказал врио губернатора.

Судя по информационной картине, которая стала прорисовываться в последние дни, мирно сторонам разойтись не получится. Это уже понятно.

Напомним, что выборы губернатора Орловской области состоятся 9 сентября 2018 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ