Сегодня депутаты Орловского облсовета на внеочередной сессии большинством голосов поддержали проект поправок в Конституцию РФ.

При голосовании 34 депутата нажали кнопку «да», пятеро воздержались. Голосов «против» не было.

Фракция «Единая Россия» в орловском областном Совете приняла консолидированное о поддержке вносимых поправок. Фракция КПРФ при голосовании за поправки в Конституцию приняла решение воздержаться. Официальных комментариев от представителей фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР в областном Совете не поступило.

- Мы понимаем, что цель изменений заключается в изменении структуры публичной власти и её отдельных полномочий. Если данные изменения будут приняты, потребуется внесение поправок в законодательство Орловской области. И мы к этому готовы, - сказал на внеочередной сессии спикер регионального парламента Леонид Музалевский.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ состоится 22 апреля, который для этих целей объявлен нерабочим днем.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ