Фонд «Петербургская политика» обнародовал июльский рейтинг социально-политической устойчивости регионов.

В рейтинге отмечено, что Орловская область вошла в число 20 регионов, в которых зафиксировано существенное улучшение показателей после выхода из карантина.

Кроме того, по итогам шести месяцев этого года наш регион занял 28-е место среди 85 субъектов РФ по динамике индекса промпроизводства. Напомним, что по итогам шести месяцев промышленное производство в Орловской области показало рост объемов на 3,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В целом же, по итогам июля Орловская область, по версии фонда, традиционно остается в группе регионов с пониженной устойчивостью. 

К позитивным событиям в июле этого года эксперты отнесли подписание между Орловской областью и МГУ меморандума о создании консорциума «Вернадский – Орел», участниками которого станут вузы региона. К «плюсам» также отнесены введение налогового режима для самозанятых и принятие облсоветом закона о предоставлении муниципалитетам рассрочки по долгам перед областным бюджетом.

Негативом месяца эксперты назвали вспышку коронавируса в Орловской психиатрической больнице специального типа и 10-е место в стране по доле населения, работающего за пределами родного региона.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ