Губернатор Орловской области дал Life.ru комментарий по поводу установки памятника Ивану Грозному в Орле. 

Он подтвердил, что памятник установят на том месте, на котором изначально настаивали областные власти – перед входом в театр «Свободное пространство». Произойдет это в начале сентября.

В этом интервью Вадим Потомский не стал обрушиваться с критикой на несогласных горожан, не называл их «малочисленной кучкой», которые «всегда против».

- Есть люди, которые категорически против установки памятника на этом месте. Они имеют право на свою точку зрения. Вы однозначно всех не удовлетворите. Мы не найдём сто человек из ста с одинаковым пониманием. Так не бывает. Двух листочков не бывает одинаковых на одном дереве, - достаточно толерантно отозвался в этот раз о городских активистах и местной интеллигенции  губернатор.

Напомним, что вернуться к первоначальным планам по установке памятника Ивану Грозному около входа в театр «Свободное пространство» областным властям позволил социологический опрос, который проводил по их просьбе орловский филиал РАНхиГС.

Было опрошено 400 человек. Более 70% опрошенных высказались за установку памятника Ивану Грозному именно около входа в театр «Свободное пространство». 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ