Сегодня, 30 мая, проходил заключительный день предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты различных уровней.

Как сообщили в региональном отделении партии, за шесть дней в нем приняли участие порядка 30 тысяч жителей Орловской области.

Предварительное голосование проходило в он-лайн формате на сайте pg.er.ru. В России на середину дня 30 мая в нем приняли участие более 5,9 млн человек. Вечером 30 мая начинается подсчёт голосов, окончательные итоги будут объявлены в начале июня.

Для участия в праймериз «ЕР» (предварительно голосование) по отбору кандидатов  в депутаты Госдумы от Орловской области заявился 21 претендент. В Орловский областной Совет народных депутатов хотят баллотироваться 86 кандидатов, 110 планируют стать депутатами Мценского и Ливенского горсоветов. Еще 400 участников предварительного голосования намерены пойти на выборы в органы местного самоуправления Орловской области.

В сентябре этого года состоятся выборы в Госдуму РФ, Орловский областной Совет народных депутатов и серия местных выборов в представительные органы местного самоуправления.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ