Главный потенциальный кандидат на пост мэра Орла Юрий Парахин на своей странице в социальной сети сообщил о том, что намерен принять участие в конкурсе на место орловского градоначальника.

Юрий Парахин написал, что сегодня, 30 сентября, сдал документы в комиссию, которая будет выбирать мэра Орла и представлять эту кандидатуру на согласование депутатам горсовета.

Он также сообщил, что подготовил пятилетнюю программу развития областного центра – до 2025 года. Главной задачей для себя на посту мэра Юрий Парахин видит «стабилизацию финансовой ситуации в городе». 

Он пообещал широко обсудить предложенный им план развития города с «жителями города, с привлечением широкого круга общественников».

В октябре 2016 года Юрий Парахин был избран главой Орловского района. Еще ранее он был вице-губернатором ( при губернаторе Александре Козлове).

Как будут выбирать?

25 сентября депутаты горсовета Орла на своей первое сессии в новом составе объявили конкурс на пост мэра областного центра. Заявки на участие в нем будут приниматься с 25 сентября по 14 октября. Конкурс пройдет в два этапа. Итоги первого этапа подведут 15 октября,  второго - 19 октября.

Окончательно имя будущего главы города станет известно после утверждения его кандидатуры депутатами горсовета на ближайшей сессии, то есть ориентировочно во второй половине октября. 

Кандидатура мера будет выбираться членами специально созданной комиссии из 10 человек, пять из которых будут представлять городской Совет народных депутатов,  пять – делегированы региональной властью. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ