Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграм-канале призвал запретить КПРФ по всей стране.

На этот раз причиной вожделенного им «запрета коммунистов» Жириновский назвал экономический форум, который вчера прошел в Орле по инициативе фракции КПРФ в Госдуме.

Лидер ЛДПР возмутился, что на форум съехались триста человек, в то время когда в стране и мире борются с коронавирусом. Также Жириновский предложил разобраться (уволить) с мэром Орла, «разрешившего подобное мероприятие» в нарушение «норм карантина».

Понятно, что в данном случае важнее не реальная фактура, а политический и медийный эффект (чем громче, тем лучше), но все-таки посмеем возразить.

Во-первых, никаких разрешений на проведение форума от мэра Орла не требовалось. В принципе. Во-вторых, в Орловской области официально никаких норм карантина или самого карантина не вводилось. Так что нарушать нечего, пока во всяком случае... 

Так что требование Владимира Жириновского о запрете деятельности КПРФ на всей территории России из-за орловского форума звучит забавно и к реальности никакого отношения не имеет. Так же как и требование уволить мэра...

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов в комментарии РИА Новости сказал, что «это не массовое мероприятие, а рабочее, нормальное мероприятие со всеми мерами предосторожности и прочим... У нас 300 человек было, никто их не запрещал и не будет запрещать».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ