Международная информационная группа «Интерфакс» представила XI ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2020 год.

В рейтинг вошли 337 вузов России, он дает оценку по шести направлениям их работы: качеству образования, известности, научной и предпринимательской деятельности, уровню социализации и интернационализации в учреждении».

В топ-20 Национального рейтинга университетов вошла и  Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), филиал которой находится в том числе и в Орловской области. Если же проанализировать позиции в рейтинге Интерфакс, можно уверенно сказать, что с 2015 года РАНХиГС входит в двадцатку лидеров Национального рейтинга университетов.

Однако исследования показали, что не всем удалось удержать свои позиции. Два орловских вуза потеряли позиции в национальном рейтинге университетов. Это коснулось Орловского аграрного университета и ОГУ им. Тургенева, в 2020 году эти вузы переместились на более низкие позиции в сравнении с 2019 годом).

Сейчас выпускники российских школ подают документы в вузы. О приемной кампании Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС рассказала заместитель директора Наталья Поповичева:

- Приемная кампания 2020 очередной раз подтверждает высокий уровень подготовки поступающих к нам абитуриентов, и мы надеемся на то, что уже поступившие к нам молодые люди в дальнейшем будут обладать достойными знаниями в науке, области государственного управления и бизнеса, - комментирует Наталья Поповичева.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ