22 июня прокуратура Орловской области сообщила, что изучила документы мэрии Орла по этому вопросу.


Основанием для объявленного увеличения тарифов послужили заявление Некоммерческого Партнёрства «Центр поддержки пассажирских перевозок» и экспертное заключение Управления по тарифам Орловской области.
Прокуратура посчитала принятие приказа об увеличении стоимости проезда преждевременным. Так как (цитируем) «НП «Центр поддержки пассажирских перевозок» не предоставило в Управление по тарифам все необходимые документы: анализ финансовых результатов перевозки пассажиров по видам перевозок, по маршрутам; расчет прибыли, необходимой на перевозки пассажиров и багажа; информация об использовании прибыли за отчетный период и др.
Кроме того, в Орловской области в настоящее время отсутствует какой-либо правовой акт, регулирующий методику определения экономической обоснованности (необоснованности) предполагаемого к установлению тарифа», говорится в сообщении прокуратуры.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ