В Орле в первом полугодии умерло 2215 человек, а родился 1231 человек, сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на Орелстат. За это время смертность в областном центре превысила рождаемость в 1,7 раза.
В целом по Орловской области картина выглядит так: родилось 3896 человек, а умерло 6507. Умерших в 1,6 раза больше, чем новорожденных.
Лучше всего с демографией обстоят дела во Мценском районе. Здесь разница между родившимися (180 младенцев) и умершими (184 человек) самая незначительная. Это лучший показатель по Орловской области. Причем за последние несколько лет.
Зато в самом городе Мценске просто мор какой-то: смертность превышает рождаемость в 2,6 раза (родилось 129, умерло 339 человек).
Активно занимался демографией Орловский район. На свет появился 401 ребенок. Покинули этот мир 446 человек (соотношение 1:1,1). В Ливнах смертность превышает рождаемость в 1,2 раза.
Самая мрачная картина в Краснозоренском районе. Здесь умерших в 2,7 раза больше. Хуже нет нигде.
Плохие виды на выживание и в Сосковском районе. За полгода здесь родилось только 29 детей, а умерло 78 человек (соотношение 1:2,6). Среди демографических аутсайдеров также Троснянский (смертность выше рождаемости в 2,4 раза) и Покровский (в 2,3 раза) районы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ