О том, как идет реконструкция Центрального стадиона, сообщила на совещании в обладминистрации 29 августа руководитель департамента образования, культуры и спорта Орловской области Галина Казначеева, сообщает «Орел-Регион.рф».
Она рассказала, что сейчас ведутся работы первой очереди по реконструкции спортивных сооружений стадиона. В частности, здесь запланировано строительство бобслейной эстакады для тренировок и проведения всероссийских и областных соревнований по бобслею и скелетону. Объем финансирования в этом году составит 75,7 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов, в 2012 году - 115 млн рублей.
По словам Галины Казначеевой, согласно проектно-сметной документации стоимость реконструкции Центрального стадиона превышает 450 млн рублей.
- Для завершения реконструкции необходимо дополнительное финансирование в размере более 250 млн рублей. При соблюдении существующих параметров софинансирования работ из федерального и областного бюджетов дополнительно к выделенным средствам в 2012 году потребуется 62,5 млн рублей из областного бюджета, - сказала она.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ