Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала экологический рейтинг регионов России, сообщает «Орел-Регион.рф».
Согласно рейтингу, самый чистый воздух в регионах ЦФО - в Орловской области. Эксперты дали нашему воздуху наивысшую оценку - 100 баллов. Зато по качеству воды мы, к сожалению, выглядим не особенно: орловской воде дали всего 20 баллов. Экологическое состояние почв Орловской области оценили в 50 баллов. А вот экологическую ответственность нашего бизнеса оценили низко – всего 11 пунктов. Это один из самых невысоких показателей среди регионов ЦФО. В итоге Орловская область заняла в экологическом рейтинге регионов РФ 13-е место. То есть в первой двадцатке, что, согласитесь, неплохо.
Что касается наших соседей, то из регионов ЦФО лучше всего выглядит Белгородская область. Она на втором месте в рейтинге регионов РФ. Правда, качество ее почв - самое худшее из всех: сто баллов со знаком «минус». Четвертое место - у Тамбовской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ