6 сентября полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе назначен глава управления внутренней политики администрации президента Олег Говорун, сообщает «Орел-Регион.рф».
Напомним, что прежний полпред Георгий Полтавченко несколько дней назад был назначен губернатором Санкт-Петербурга.
Газета.ру называет Олега Говоруна «правой рукой первого замглавы администрации президента Владислава Суркова».
Биографическая справка (по данным РБК).
Олег Маркович Говорун
Родился 15 января 1969г. в Братске Иркутской области. В 1993г. окончил Московский лесотехнический институт по специальности «химик-технолог».
С 1993г. работал в бизнесе, в т.ч. в Альфа-банке Михаила Фридмана. Был заместителем начальника управления по связям с органами государственной власти; работал в «Альфе» вместе с Владиславом Сурковым.
С июля 2000г. - первый заместитель начальника Главного территориального управления Администрации президента РФ, с 2004 г. - замначальника управления внутренней политики (начальник - Андрей Попов).
С 2000г. входил в две рабочих группы Госсовета. 20 марта 2006 года сменил А.Попова на посту начальника управления внутренней политики.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ