Генеральную уборку Медведевского леса в Орле планируют провести в конце сентября, сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на официальный сайт городской администрации.
Очистить лес от мусора намерены участники молодежного движения «Мусора. Больше. Нет». Об этом заявила лидер движения Татьяна Шадаева во время встречи с мэром Орла Виктором Сафьяновым 9 сентября. В перспективе активисты движения планируют провести городской фестиваль «Это эко». Принять в нем участие сможет каждый орловец при одном условии: в качестве «пропуска» необходимо предъявить «единицу» мусора - пластиковую бутылку или пачку макулатуры. Весь мусор впоследствии утилизируют.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ