Об этом со ссылкой на директора МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» Сергея Себякина сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».
По словам Себякина, на основании осмотра, проведенного специалистами, Красный мост, как и другие мосты областного центра, не признан аварийным.
Тем не менее он заявил, что «для проведения мостовых объектов в нормативное состояние необходимо провести их предпроектное исследование, по результатам которого будет заказана проектно-сметная документация».
По мнению Сергея Себякина, такой объем финансирования муниципальный бюджет сразу обеспечить не сможет, а следовательно, работы будут проводиться поэтапно.
Всего в Орле 12 мостов и пять путепроводов.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ