Замначальника Залегощенского отделения полиции Алексей Спиридонов на всю страну в эфире федерального телеканала заявил о том, что «ему стыдно за родителей» парня и девушки, погибших в ДТП  с участием подполковника орловской полиции. Полицейскому стыдно за то, что они (родители) хотят добиться справедливости и наказать виновного.
Вчера, 20 октября, в программе Первого канала «Человек и закон» был показан большой сюжет о трагедии, произошедшей совсем недавно в поселке Залегощь. Напомним, что в начале октября, находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения (теперь это уже доказано), подполковник полиции, замначальника местного отделения полиции Александр Свинолобов сбил насмерть двух 19-летних парня и девушку. Правда, потом выяснилось, что он был уволен из полиции двумя днями раньше, но почему-то из машины во время аварии вышел в полной полицейской форме.  
Об этом случае писали и местные, и федеральные СМИ. Не обошли вниманием эту историю и журналисты программы «Человек и закон». Они рассказали о том, какие «чудеса» происходили после аварии, как родители погибших детей стояли насмерть, чтобы расследование ДТП было проведено по закону. Вся страна узнала, как родители практически за руки поймали сотрудников ГИБДД, которые пытались перерисовать схему аварии, как алкоголь в крови бывшего полицейского обнаружили только тогда, когда дело изъяли у полиции и передали в следственный комитет, как райсуд выпустил подполковника на свободу после 48 часов задержания. А также о том, что говорят про этого, только что прошедшего переаттестацию, подполковника милиции жители поселка…
Но апогеем сюжета  стало признание еще одного полицейского начальника Залегощи – замруководителя местного отделения Александра Спиридонова, который прямо глядя в камеру сказал буквально следующее:
- Мне стыдно за то, что родители и родственники потерпевших на сегодняшний день, в том числе в СМИ, сделали из него (Свинолобова. – прим. ред.) какого-то нелюдя.
Я считаю, что он нормальный человек.
На вопрос журналиста, может ли нормальный человек разъезжать в пьяном виде за рулем и сбивать людей, полицейский ответил, не отводя глаз:
- Мне этот факт не известен.



Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ