На основных трассах в Орловской области развернуты девять постов с тем, чтобы закрыть в регион доступ мяса свинины, сообщает «Орел-Регион.рф».
- Мы находимся в зоне чрезвычайной ситуации по африканской чуме свиней. В Курской области уже зарегистрированы несколько случаев заболевания. «Закрылись» все: и Белгородская, и Тамбовская и другие области, - сообщил губернатор Александр Козлов на совещании в администрации 31 октября.
В этой связи постановлением главы региона до 30 ноября 2011 года на территории области запрещена охота на кабана.
По словам начальника областного управления ветеринарии Александра Сизова, на дороге Москва-Харьков уже была задержана машина, на которой везли в Дмитровск свинину без ветеринарных документов. Была также пресечена попытка через территорию области провести якобы в Железногорск живых свиней.
Александр Сизов сообщил, что пять стационарных постов будут действовать в области на протяжении шести месяцев. По его информации, заражение свиней африканской чумой произошло на территории города Курска в личном подсобном хозяйстве.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ