altС 1 января 2012 года системами навигации должен быть оборудован весь пассажирский автотранспорт, предназначенный для перевозки восьми и более человек, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на руководителя горуправления транспорта Сергея Стасюлевича.
На сегодняшний день навигацию установили в автобусах, обслуживающих три маршрута - № 31 «Улица Чечневой - ГУ УНПК (Техуниверситет)», № 354 «Институт зернобобовых  -  пос. Знаменка» и № 420 «Лужки – Образцово». Кроме того, на двух автобусах установили турникеты для считывания электронных карт.
Со следующего года наличие навигатора станет обязательным условием получения лицензии на перевозку пассажиров в Орле. С 1 июля использование автотранспортных средств, не оснащенных навигационной системой, будет считаться административным нарушением.  За него предусмотрены штрафы: 2,5 тысячи для водителей и 30 тысяч рублей - для организации - владельца транспортного средства.

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ