altОрловская область. 19.04.2012. «Вечерний Орел» - Первый этап конкурса пассажирских перевозчиков администрация Орла обещает объявить на следующей неделе, сообщил председатель комитета транспорта и связи администрации Орла Виталий Гришаков в интервью «Орловской городской газете».
- Разыграем несколько маршрутов, на которые уже готовы паспорта, в том числе с расписанием движения. Полагаю, это будет не больше десяти маршрутов, - сказал чиновник.
Назвать конкретные сроки завершения конкурсных процедур (или речь шла только о первом этапе конкурса?)  Виталий Гришаков затруднился.
Отвечая на вопрос, «когда же город начнет ездить по расписанию», представитель администрации Орла сказал следующее:
- Сложно сказать. Пока объявим, рассмотрим, определим победителя, заключим договор - пройдет месяца полтора… В общем, думаю, осенью можно будет отчитаться о проделанной работе, - сказал он.
Договоры с перевозчиками будут заключаться на один год. По словам Виталия Гришакова, «год будет как бы контрольным. Мы его рассматриваем как стабилизационный период. Оценим, что сделали, исправим ошибки, возможно, ужесточим условия, и тогда уже будем заключать договоры на 3-5 лет».
По замыслам городской администрации, после конкурса на городских дорогах Орла будет работать 470 автобусов. Это почти на 100 единиц меньше, чем на сегодняшний момент.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ